Русская православная церковь придумала новую услугу. Все желающие теперь могут получать короткие сообщения от епископа. В sms-рассылку будут включены, прежде всего, поздравления с православными праздниками и добрые пожелания епископа Игнатия Бронницкого, который занимается делами молодежи.

Данная опция будет называться "sms’ка от епископа", и подписаться на нее может любой житель России или СНГ. 
 
"Технически уже все готово. Как только мы получим благословение патриарха Кирилла, сервис начнет работу", - подчеркнул руководитель проекта Константин Беремеш.

Стоит отметить, что услуга создавалась специально для молодых людей, чтобы рассказать им больше интересного о церковной жизни. Идея создания сервиса "sms от епископа" принадлежит православной молодежи.
 
Стоит отметить, что уникальный проект стартует 6 ноября. Его презентуют в Москве на молодежном форуме, который устраивает синодальный отдел по делам молодежи.

В настоящее время стало известно: чтобы подписаться на православную рассылку, нужно будет отправить текстовое сообщение со своим именем на номер 8-7-902-110-49-77.

Кстати, от рассылки в будущем можно будет отписаться. Стоимость "sms’ки от епископа" будет равна стоимости обычного текстового сообщения по действующему у абонента тарифу.