Минэкономразвития Челябинской области объявило о приеме заявок на конкурс по предоставлению субъектам инвестиционной деятельности субсидий на возмещение затрат по уплате процентов по кредитам и лизинговых платежей по договорам лизинга. Максимальный объем субсидии для одного предприятия по одному виду господдержки составляет около двух миллионов рублей.

Участником конкурсного отбора может стать любая зарегистрированная и действующая на территории области организация.

«В этом году принципиально изменился подход к отбору предприятий, - комментирует министр экономического развития области Елена Мурзина. - Для большей прозрачности и объективности введена балльная система оценки заявок предприятий, а окончательное решение будет приниматься комиссией по инвестициям при Губернаторе Челябинской области». 

Основными критериями конкурсного отбора станут следующие условия:
• создание новых или сохранение действующих рабочих мест в текущем финансовом году;
• увеличение объема налоговых отчислений в бюджеты всех уровней в текущем финансовом году;
• отсутствие просроченной задолженности по средствам, ранее предоставленным на возвратной основе из бюджетов всех уровней;
• обеспечение своевременной оплаты текущих налоговых и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.  

Необходимый пакет документов предоставляется в министерство экономического развития Челябинской области по 20 октября 2010 года по адресу: 454091, г. Челябинск, проспект Ленина, д. 57, каб. 402.  

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (351) 263-95-19, 263-88-23.
Или на сайте econom-chelreg.ru.