Уважаемые православные - жители Челябинской области!
Дорогие южноуральцы!

От всей души поздравляю вас со светлым и радостным праздником Воскресения Христова.
Уже более десяти веков на Руси Пасха Христова является самым светлым праздником, знаменующим победу добра над злом, света над тьмой, жизни над смертью. Во времена самых тяжелых испытаний этот светлый праздник укреплял веру в возрождение Российского государства - общего дома для больших и малых народов.
Сегодня благодаря неустанным трудам и заботам Митрополита Челябинского и Златоустовского Иова, духовенства и мирян Челябинской епархии Русской Православной Церкви возрождаются православные духовные традиции России, в городах, районных центрах и поселках Челябинской области восстанавливаются и строятся новые православные храмы, развивается плодотворное взаимодействие между Правительством Челябинской области и Челябинской епархией.
В период мирового финансового-экономического кризиса, как никогда важно укрепление духовно-нравственного фундамента российского общества, дальнейшее углубление сотрудничества Российского государства и Церкви.

Уверен, что предстоящий пастырский визит в Челябинскую область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла придаст новый импульс сотрудничеству Правительства Челябинской области и Русской Православной Церкви.

В этот светлый и радостный день желаю Владыке Иову, духовенству и мирянам Челябинской области душевного и телесного здоровья, многих успехов в их подвижническом служении на благо Русской Православной Церкви и всей многонациональной России.


П.И.Сумин,
Губернатор Челябинской области
4 апреля 2010 года