Медведю, живущему в придорожном кафе под Саткой, начали создавать новый дом. Заботу о звере взяли на себя южноуральские депутаты.

К руководителю исполкома Челябинского регионального отделения "Единой России" Александру Мотовилову обратился за помощью Карен Даллакян, который следит за судьбой косолапого. Первый делом ветеринар рассказал депутату о том, как мишка по имени Малыш попал в беду.

"Когда они уже не могут выступать в цирке, их отдают в такие передвижные зоопарки, владельцы которых вполне могут продать или подарить животное. При этом все документы - в порядке. Пока медведь, живущий в клетке возле придорожного кафе, был маленьким, ему вполне хватало его вольера", - написал в своем блоге Александр Мотовилов.

Карен Даллакян объяснил, что сейчас подросшему зверю стало тесно, поэтому нужно строить новую клетку. Но заниматься этим следует специалисту - вольер должен быть прочным и безопасным.  

В ближайшее время ветврач найдет человека, способного выполнить такое задание. Мастер встретится с Даллакяном и Мотовиловым, совместно они нарисуют проект новой клетки и решат, что потребуется для строительства. Депутат заверил, что бесплатно предоставит все необходимые материалы, и через несколько недель Малыш получит новый дом.

Как ранее сообщал "Первый областной", медведь живет в придорожном кафе уже четыре года. В мае посетители заведения забили тревогу: косолапого, якобы, не кормят и держат в слишком тесном вольере. Карен Даллакян лично поехале в Сатку и на месте выяснил, что зверя кормят хорошо. А вот клетка действительно нуждается в расширении. Помочь в проведении работ обещала районная администрация.