После первого периода домашнего матча "Трактор" выигрывает у "Салавата Юлаева" - 1:0. Автором единственной шайбы является Петри Контиола.

Пропустив гол, гости побежали вперед всей пятеркой. После особо опасного броска шайба попала в штангу, в остальных моментах выручил Майкл Гарнетт. Он отразил бросок Ильдара Исангулова с "пятака", справился с добиванием Олега Сапрыкина, а контратаку Александра Радулова прервал защитник "Трактора".

Постепенно "Трактор" вернул себе контроль над шайбой. Челябинцы выстояли при игре в меньшинстве, а затем едва не удвоили счет. Антон Бурдасов не сумел переиграть Никиту Давыдова. Чуть позже два голевых момента упустил Ян Булис, не завершил свою контратаку Евгений Кузнецов.

На последних минутах "Салават" вновь получил численное преимущество. После недолгого розыгрыша уфимцы сбили Майкла Гарнетта, завели шайбу в сетку, но судьи отменили гол. Вместо этого они назначили удаление Александра Рязанцева – "Трактору" предстояло играть втроем до конца периода. С этим испытанием команда достойно справилась.