В городе Челябинске на улице Воровского появятся зеленые насаждения. Они помогут "прикрыть" жилые дома от выхлопных газов автомобилей, стоящих в "пробке", и облагородят территорию после расширения дороги.

Ранее на этом участке улицы были вырублены почти все деревья. Это было необходимо для проведения дорожных работ. Один из жителей окрестных домов, пенсионер Борис Анатольевич обратился в городскую администрацию, чтобы сити-менеджер Сергей Давыдов посмотрел на результат работ.

Челябинец отметил, что раньше зелень защищала дома от выхлопных газов. Но глава администрации города объяснил, что автомобили больше всего загрязняют атмосферу, стоя в пробках. Расширение дороги позволит разгрузить транспортный поток, а значит, вред для экологии будет уменьшен.

Кроме того, как отметил Сергей Давыдов, уже в ближайшее время между парковкой и проезжей частью высадят десять деревьев. А до конца осени Горзеленстрой посадит на улицах города 15 тысяч новых деревьев, сообщает пресс-служба администрации города. Это будут как привычные для южноуральцев тополя, так и красиво цветущие яблони, рябины и груши.