Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Виталия Карякина, который устроил дебош в управляющей компании.

Инцидент произошел 8 февраля. Карякин, будучи пьяным, заявился в офис, стал ломать оргтехнику и обстреливать окна из пейнтбольного ружья. Прибывших на место полицейских мужчина обматерил и несколько раз ударил. В отношении Карякина возбудили уголовное дело за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Оно направлено в суд.

По данным следствия, у помощника депутата был конфликт с управляющей компанией, офис которой располагается на проспекте Победы. Изрядно выпив, Карякин пришел к коммунальщикам и обстрелял красной краской окна офиса и машину директора компании. После этого мужчина скрылся, но буквально через час он вернулся с намерениями разбить офисную технику. На тот момент на месте уже были полицейские. Когда они попытались утихомирить дебошира, тот пнул одного силовика в грудь.

- Виталий Карякин обвиняется в совершении преступлений, предусматриваемых статьями «оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, - сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СКР Челябинской области Владимир Шишков.

Стоит отметить, что после конфликта Карякин был лишен статуса помощника депутата Госдумы.