Трехлетнему жителю Южного Урала Максиму Гарифуллину требуется помощь неравнодушных людей. Для возвращения к нормальной жизни малышу с ДЦП и эпилепсией требуется специальная реабилитация, которую ему обещали в Китае. Но поездка стоит 290 тысяч рублей. У родителей нет таких денег.

Малыш родился 9 февраля 2009 года. Многие, кому известна его история, склонны винить врачей, но родители не ропщут, они лишь надеются, что людское сострадание и милосердие помогут их мальчику обрести утраченное здоровье.

Максимка появился на свет недоношенным, и при рождении весил всего 1700 граммов. Но этот фактор вряд ли мог сильно повлиять на его нынешнее состояние. Тысячи, если не миллионы людей рождаются недоношенными, и многие из них потом блещут талантами и выдающимися достижениями. А сейчас, по программе модернизации здравоохранения, врачи выхаживают детей даже с весом 500 граммов!

Словом, новорожденного поместили в палату интенсивной терапии. Сейчас сложно сказать, сделали ли тогда врачи все от них зависящее, чтобы выходить ребенка. Но факт остается фактом. Через некоторое время в крови малыша начало резко падать содержание сахара, ребенка пришлось экстренно отправить в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Там мама и ее сын провели целый месяц.

Казалось бы, все самое плохое позади, но через шесть месяцев у Максима внезапно начались приступы эпилепсии. Противосудорожные препараты помогали только первое время. А 12 декабря малышу поставили диагноз - ДЦП, синдром левостороннего гемипареза, синдром Веста с трансформацией в фокальную эпилепсию, грубая задержка психомоторного и речевого развития.

Надо ли говорить, что пережили родители и как старались помочь сыну. Куча лекарств, реабилитирующие процедуры, но в 2010 году судороги начались снова. Максиму привезли дорогое лекарство из Европы, провели курс лечения - болезнь на время отступила. Но мальчику по-прежнему требовалась реабилитация, ее провели в Санкт-Петербурге и Москве.

Положительные сдвиги уже есть, ребенок научился произносить слоги. И врачи говорят, что его состояние не безнадежно, надо лишь не останавливаться и продолжать лечение. Но у родителей просто не осталось средств.

Для продолжения лечения нужно целых 290 тысяч рублей. Это огромные деньги, которых у семьи Гарифуллиных нет. Но если в миллионном городе 290 тысяч людей пожертвуют хотя бы по одному рублю(!), эта сумма не покажется такой уж огромной, а у малыша появится шанс обрести здоровье.

Откладывать курс нельзя, потом время будет упущено и лечение не принесет желаемого результата.
Родители малыша обращаются за помощью ко всем добрым людям: помогите вернуть здоровье Максимке!

Реквизиты счета: 40817810972152154539
Номер карты Сбербанка: 639002729027123766


Связаться с папой мальчика Юрием можно по телефонам: 8-905-837-00-64 и 8-919-306-89-79, с мамой Гузель - по телефону 8-905-836-98-05.