Все пользователи социальной сети Facebook  получат "биографические" страницы. Об этом основатель соцсети Марк Цукерберг сообщил на открытии конференции f8.

По словам Цукерберга, новые страницы будут иметь вид "временной шкалы". Они отразят важные моменты жизни пользователя и включат в себя сообщения, изображения и другой контент. События будут отображаться в хронологическом порядке, и участники соцсети смогут указать, например, дату создания фотографии.

В верхней части странички появится большая фотография. По мнению Цукерберга, она сможет передать "суть страницы".

Кроме того, в Facebook появятся "социальные приложения" - развитие популярной кнопки Like ("Мне нравится"). В результате программа для просмотра фильмов сообщит, какое кино смотрит пользователь, а приложения для чтения книг назовет книгу, которую пользователь читает. Это позволит участникам соцсети выявить общие интересы, отметил Цукерберг.

Стоит отметить, что Facebook - крупнейшая в мире социальная сеть, которая объединяет более 750 миллионов пользователей. А на открытии конференции Цукерберг завил, что недавно был установлен новый рекорд посещаемости. За один день в соцсеть зашли 500 миллионов пользователей, сообщает Lenta. (www.lenta.ru)