В Нагайбакском районе Челябинской области трое пожилых людей стали жертвами пожара. Причиной возгорания стало пьяное "празднование" получения пенсии.

Сообщение в дежурное отделение пожарной части поступило в 16:28. Пока огнеборцы преодолевали 20 километров пути, соседи погорельцев вытащили из огня 73-летнюю женщину. Она получила сильные ожоги и в настоящий момент находится в больнице.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили тела мужа пенсионерки, а также 48-летней соседки погорельцев. Оказалось, что во время возгорания они спали. Когда пожар охватил дом, пострадавшие проснулись, но не успели покинуть дом.

Вскоре удалось установить и причину возгорания. В этот день пожилая пара получила пенсию и решила отметить это событие распитием спиртного. В гости пригласили соседку. Из-за неосторожности при курении в доме и разгорелся пожар.

Стоит отметить, что только за месяц в Челябинской области по неосторожности с огнем произошло 124 пожара, погибли 30 человек. Каждый второй виновник пожара был нетрезв.