Первые итоги выборов подвела Ирина Старостина. Они отметила, что подсчет голосов в облизбиркоме шел всю ночь, и представила первые результаты

"Единая Россия" набрала 47,7%, "Справедливая Россия" - 17,58%, КПФР - 16,3", ЛДПР - 13,3", "Яблоко" - 3,5%, "Патриоты России" - 1,2%, "Правое дело" - 0,6%", - подвела итог председатель облизбиркома Ирина Старостина.

На данный момент обработано уже 87% бюллетеней. Известны результаты и по выборам глав муниципалитетов.

В Сосновском районе пока побеждает действующий глава Владимир Котов. Его результат - 62%. Пока эта цифра не окончательная, уточнила Ирина Старостина. В Троицком районе лидирует Людмила Шаталова - 57%, в Чесменском районе Александр Серков - 82 %.

В Кизильском районе лидирует кандидат Потапов. Несмотря на то, что его результат довольно низкий - он набрал всего 38%, отрыв этого кандидата от ближайшего соперника составляет 5%, поэтому его можно смело считать лидером.

А новым мэром Копейска станет экс-глава Ленинского района Челябинска Вячеслав Истомин. Он одержал победу с результатом 80%.

"В основном лидируют действующие главы", - подчеркнула Старостина.

Не совсем ясна пока картина в Кусинском районе. Там действующий глава Виктор Пенягин, набрав 33% голосов, лидирует с отрывом только в 1,5%.