Около 550 сотрудников МВД и 50 частных охранников работали на всех праздничных мероприятиях.

В новогоднюю ночь сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области не допустили нарушений общественного порядка. Полицейские осуществляли тщательный контроль за проведением всех праздничных мероприятий, что позволило провести их без эксцессов. При этом члены оперативного штаба сотрудничали с органами местного самоуправления, епархиями и другими ведомствами.

Всего в Челябинской области в новогоднюю ночь было проведено более 70 праздничных мероприятий, на которых присутствовало свыше 24 тысяч человек. Тем не менее, серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было, поскольку полицейские региона силами оперативного штаба контролировали ситуацию совместно с местными властями, епархиями и другими силовыми ведомствами.

— В целях обеспечения общественного порядка было задействовано около 550 полицейских, порядка 50 сотрудников частных охранных предприятий и представителей казачества. Грубых нарушений общественного порядка на территории Челябинской области не допущено, — сообщили сайту «Первый областной» в челябинском Главке.