Поликлиника Челябинской медицинской академии, которая находится в Металлургическом районе областного центра, самовольно сняла с себя часть нагрузки. Руководство учреждения отказалось лечить всех пациентов, которые проживают в ЧВАКУШЕ, поселке Шагол и хуторе Миасском. Все они были направлены в поликлинику №5, где и без того "своих" пациентов с лихвой хватает.



"Когда решался вопрос о передаче в федеральную собственность для медицинской академии земель и зданий, которые там эксплуатируются, мы договаривались, что они продолжат предоставлять населению медицинские услуги. Мы категорически не согласны с тем, что они уменьшают объемы этого обслуживания!", - возмущен глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

По словам Сергея Давыдова, сейчас у города нет возможности обсуживать жителей этой территории в других лечебных заведениях. Поэтому вопрос будет решаться за столом переговоров. Как говорят в мэрии, поликлиника медицинской академии обязана забрать к себе пациентов, от которых отказалась.