В России начался прием заявок на российские гибридные «Ё-мобили». На специальном сайте можно оформить предзаказ автомобиля в кузовах «фургон», «пятидверный хэтчбек» и «кроссовер».


Самый дешевый автомобиль оборудован бензиновым двигателем и имеет передний привод. Он обойдется водителю в 360 тысяч рублей. Самый дорогой вариант стоит немногим дороже - 490 тысяч рублей. Он оборудован двухтопливной системой и портативной электростанцией выходом 220 вольт. Также все версии получат климат- и круиз-контроль, навигационную систему ГЛОНАСС и GPS, систему дистанционного запуска и остановки двигателя, светодиодную светотехнику и мультимедийную систему с 3G-интернетом.

Заявку на автомобиль уже оформили около 2 тысяч человек. Организаторы продаж уточняют, что предзаказ не является договором на покупку машины и не требует предоплаты. После заказа пользователю будет направлен порядковый номер заявки в общей очереди. А перед началом серийного производства авто компания уведомит заказчика о возможности подписания договора.

По предварительным данным, производство «Ё-мобилей» начнется в середине 2012 года.