Сегодня, 3 апреля, на юге Челябинской области сохранится теплая погода, а в горах заметно похолодает. Почти повсеместно пройдет дождь, местами с мокрым снегом, сообщили синоптики областного Гидрометеоцентра.
В Челябинске температура составит от +11 до +13°C. Умеренный дождь. Ветер южный с переходом на северо-западный, около 5 метров в секунду.
В Миассе будет до +9°C. Дождь покинет город ближе к вечеру. Ветер западный, около 6 метров в секунду.
В Трехгорном дождливо и +7°C. Ветер западного направления, около 4 метров в секунду.
Температура в Кыштыме, Карабаше и Снежинске зафиксируется на +8°C. Небольшой дождь. Ветер северо-западный, 5 метров в секунду.
Столбики термометров в Златоусте достигнут +6°C. Пасмурно, в первой половине дня небольшой дождь. Ветер северо-западного направления, до 4 метров в секунду.
В Бакале ожидается около +4°C. Небольшой дождь сменится слабым снегом во второй половине дня. Ветер западный, 5 метров в секунду.
Температура в Троицке поднимется до +14°C. Возможен сильный дождь. Ветер северо-западного направления, 6 метров в секунду.
В Бредах — до +15°C. День выдастся дождливым. Ветер западный, 10 метров в секунду.
В целом градусники в регионе будут варьироваться от +8 до +13°C, на юге потеплеет до +18°C. В горах ожидается от +3 до +8°C. Облачно с прояснением, пройдут небольшие дожди. Местами осадки будут носить умеренный характер. Жителям горных районов достанется дождь с мокрым снегом. Ветер южного направления с переходом на северо-западный, от 5 до 10 метров в секунду с порывами до 16 метров в секунду.