В начале недели в Челябинской области будет холодно и ветрено. Осадков синоптики не прогнозируют. Подробнее о погоде в понедельник, 19 апреля, рассказали в Челябинском гидрометеоцентре.

Этим утром столбики термометров в регионе опустятся до −1, −6°C, в горах и низинах будет значительно холоднее — до −10°C. Днем ртутные столбики поднимутся, но незначительно: синоптики обещают до +3 до +8°C. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы до 13—18 метров в секунду.

В областном центре разница между температурами также будет небольшой: утром 19 апреля ртутные столбики покажут −4, −6°C, днем — те же значения, но со знаком «плюс». Переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

По данным синоптиков, понедельник будет самым холодным на предстоящей неделе. Затем ртутные столбики вновь начнут подниматься и в регион вернется тепло. Следите за прогнозами на нашем сайте.