Жителей Челябинска приглашают на лед. Сегодня в городе залито более 60 катков, включая крупные площадки в парках и хоккейные "коробки" во дворах. По поручению главы администрации Сергея Давыдова этой зимой катки заливают в каждом районе, а рядом организуют  прокат коньков.

Больше всего ледовых площадок открыли в Ленинском районе. Горожане могут покататься на коньках на стадионах "Лидер", "Сигнал", "Восход", на стадионе Челябинского завода металлоконструкций, а также во дворце спорта "Торпедо".

В Советском районе катки появились в городском саду имени Пушкина и на стадионе "Локомотив". В Курчатовском районе залили лед на лыжной базе, в Металлургическом - в спортивном комплексе "Металлург", в Центральном - на стадионе имени Елесиной, на городской лыжной базе и в парке имени Гагарина.

В Тракторозаводском районе пока есть только одна ледовая площадка - в парке имени Терешковой. Сегодня, 23 декабря, ее посетил Сергей Давыдов.

Муниципальный каток с прокатом коньков появился в этом парке впервые за много лет. Раньше территорию арендовали частники, а потому цены были достаточно высокими. Сейчас же в парке можно бесплатно кататься со своими коньками или брать спортинвентарь на прокат за небольшую цену, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

"Отдых зимой ассоциируется, прежде всего, с коньками и лыжами, - отметил Сергей Давыдов. - Перед главами районных администраций и управлением культуры поставлена задача - открыть катки во всех уголках города. В первую очередь речь идет об отдаленных районах и поселках. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы у челябинцев появилось больше площадок для активного отдыха на открытом воздухе. Скоро каникулы, и сотни тысяч школьников смогут проводить свободное время на катке". 

Также в парке имени Терешковой открыли прокат лыж, но они пока не пользуются большим спросом из-за отсутствия снега. Весь спортинвентарь - новый, приобретенный в этом году. Причем подобрать нужный размер коньков или лыж может и ребенок, и взрослый.