Распущенная на каникулы команда "Трактор" разобьет тренировочный лагерь в городе Челябинске 23 июля. Примерно с 28 числа к тренировочным занятиям добавится ледовая подготовка. А в последний день месяца "Трактор" вылетит в Милан, откуда переберется в Беллинцону - городок в швейцарских Альпах.

В ходе десятидневного сбора на юге Швейцарии команда Валерия Белоусова сыграет два контрольных матча. 7 августа в Лугано "Трактор" выйдет на лед против HC "Lugano", 10 августа в Беллинцоне сыграет с ZSC "Lions" (Цюрих).

"С 15 августа в Челябинске стартует первый "Кубок Губернатора". Турнир команд КХЛ посвящается 275-летию со дня образования города Челябинска. За кубок поспорят "Трактор", "Авангард", "Нефтехимик" и "Металлург". Следующий предсезонный турнир также состоится в Челябинской области. В Магнитогорске с 24 по 28 августа шесть команд сыграют в традиционном мемориале Ивана Ромазана", - сообщает пресс-служба ХК "Трактор".

Сразу после турнира Ромазана команда Валерия Белоусова вернется в Челябинск и продолжит тренировки до самого начала нового сезона.