С вокзала города Магнитогорска (Челябинская область) можно будет уехать в Екатеринбург и Санкт-Петербург. Железнодорожное сообщение запустят уже в феврале.

С 5 февраля в расписании появится новый поезд, который соединит Магнитогорск с Екатеринбургом. Он будет проходить через станции в Карталах, Троицке, Челябинске и Каменске-Уральском.

Из Магнитогорска состав будет отправляться по вторникам, четвергам и воскресеньям в 21:05. В Екатеринбург пассажиры прибудут на следующий день в 09:24. 

Обратный поезд будет отправляться из Екатеринбурга по понедельникам, средам и пятницам в 19:30. Прибытие в Магнитогорск запланировано на 05:00.

В единственный состав войдут плацкартный и купейный вагоны, вагон для проезда инвалидов-колясочников. Тариф на проезд в плацкартном вагоне составит 800 рублей, в купейном выгоне - 1500 рублей, уточняет "Верстов.Инфо".

А в конце февраля другой поезд соединит Магнитогорск и Санкт-Петербург. Он будет проходить через Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Киров, Вологду и Череповец.