В городе Озерске (Челябинская область) впервые прошла новогодняя акция благотворительный поезд Деда Мороза. Сказочные герои поздравили с праздником детей - пациентов Озерского Дома-интерната и воспитанников Детского дома. В начале декабря организаторы - сотрудники Парка культуры и отдыха - обратились к предпринимателям, организациям и предприятиям города, а также жителям Озерска с предложением поддержать этот проект.

"В этом году мы задумались о том, что, к сожалению, есть те дети, которые обделены вниманием, не могут придти на городские праздники, и появилась такая идея организовать благотворительный поезд", - рассказала заместитель директора ПКиО Луиза Белая.

Проект поддержали многие, кто-то привозил сладкие подарки, кто-то игрушки. Необыкновенный, яркий, нарядный поезд проехал по городу, первой остановкой был Озёрский Дом-интернат для детей инвалидов. Ребята, которые встречали сказочных гостей, танцевали, пели новогодние песни, рассказывали стихи и, конечно же, получали подарки.

"Ребята так рады этому поезду, спасибо от всего нашего коллектива и от ребяток", - порадовалась директор Озёрского Дома-интерната для детей инвалидов Зоя Литвинова.

После конкурсов ребят катали на сказочной карете Деда Мороза воспитанники конной секции.