Стюардесса Надежда Максумова  из города Челябинска, разбившаяся под Ярославлем незадолго до рокового крушения, решила уйти с работы.

Как сообщает агентство "Life News",  37-летняя бортпроводница планировала через несколько месяцев вместе с маленькой дочерью переехать на Кипр. Женщина решила в корне изменить свою жизнь и перебраться за границу.

Вернувшись после отпуска, Надежда сообщила коллегам, что очень скоро все изменится к лучшему. Она мечтала о жизни на райском острове, новой работе и семейном счастье. Максумова уже начала готовить документы для переезда, но ее мечтам не суждено было осуществиться.

Накануне пожилая мама Надежды Максумовой выехала в Ярославль из Подольска на опознание тела дочери. Друзья и знакомые собирают средства на организацию похорон.

Стоит отметить, что похоронят Надежду Максумову, скорее всего, в Подольске. Именно там стюардесса вместе с дочерью жила в последнее время. В Челябинске же остался брат бортпроводницы.

Надежда Максумова родилась и долгое время жила в Челябинске. Бортпроводница в течение последних 15 лет постоянно совершала авиаперелеты. За это время, по словам родственников, погибшей, у нее не раз были нештатные ситуации. Кстати, Надежда Максумова не первый раз летела с командой "Локомотив". У нее был огромный летный стаж. Женщина уже имела право на пенсию, но продолжала работать. У Надежды осталась 13-летнюю дочка Маша.

Напомним,  самолет Як-42 разбился  7 сентября 2011 года при взлете с ярославского аэродрома "Туношна". Чартерный рейс направлялся в Минск, где команда "Локомотив" должна была открыть очередной сезон КХЛ матчем с местным "Динамо".