МЧС России вручило в детские руки южноуральца очень серьезную награду. Медаль «За отвагу на пожаре» получил девятиклассник из села Кругленькое.

Сегодня о пожаре, в котором проявил себя Денис, напоминает разве что груда сгоревших бревен. Но события того дня мальчик-герой помнит отчетливо.

«Я забежал в эту дверь. Стекла уже выбитые были. Я увидел его лежащим, взял его за спину и поволок, потому что он был тяжелым слишком», - рассказал Денис  Хамадияров.

Юный герой тогда без раздумий ворвался в охваченный пламенем дом и вынес на себе старичка. Еще секунды промедления, и спасти человека было бы невозможно. 

Много воды утекло с тех пор, и спустя время награда нашла своего героя. Медаль «За отвагу на пожаре» вручили Денису несколько дней назад  в Екатеринбурге. Там проходил фестиваль «Созвездие мужества», где награждали самых смелых в уральском округе. Также с первой и сразу очень солидной медальюпоздравили Дениса в его родной школе.

Однако на этом юный герой останавливаться не собирается. Денис твердо решил: он обязательно свяжет свою жизнь с МЧС, он будет спасать жизни.