Начало этой кровавой драме было положено еще вчера вечером. Житель Троицка жестоко избил свою жену. Женщину с серьезными травмами госпитализировали в районную больницу. Изверга же стражи порядка отпустили. Возможно, сыграло то, что в доме оставалось трое маленьких детей.

"Началось с того, что мужчина избил свою жену, затем ее увезли в больницу и прооперировали. А когда врачи поняли, что нужно удалять селезенку, а это считается тяжкое увечье, полицейские решили, что необходимо его арестовать",- прокомментировал ситуацию глава города Троицка Виктор Щекотов.

На арест преступник был не согласен. Он закрылся в доме, угрожал полицейским холодным оружием и кричал, что взорвет жилище вместе со своими маленькими детьми. На место срочно прибыл заместитель начальника ОВД Троицка Владислав Суровский. Мирные переговоры с буйным мужчиной результата не дали. Тогда полицейским было решено применить табельное оружие. Одна пуля попала мужчине в ногу, вторая - в грудь.

Примечательно, что разбушевавшийся глава семейства ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности. Дети, оставшиеся без матери и отца отправлены в детский дом.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья".