Мост через Сухой Ручей под городом Аша Челябинской области рухнул еще полгода назад. Старые опоры попросту не выдержали нагрузку большегрузного транспорта. Ситуацию также усугубило и весеннее половодье. В результате сообщение между двумя городами - Ашой и Миньяром - было перерезано.
Денег на восстановление переправы в бюджете округа не было. Жители почти полгода вынуждены были переправляться вброд либо пешком по навесному мосту.



В сентябре в ходе рабочего визита в Ашу аварийный объект посетил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Тогда же было решено направить из областного бюджета средства на ремонт. Работы уже ведутся.



«Из областного бюджета выделена сумма в размере двух миллионов восьмисот тысяч рублей. По мере предъявления акта выполненных работ финансовые потоки придут в район, и мы произведем расчеты с подрядчиком», - рассказал заместитель главы АГП Сергей Лапин.



Согласно договору, сдача объекта запланирована на 31 декабря, но подрядчик намерен завершить работы уже к середине ноября.