В национальном парке «Таганай» в Челябинской области завершилась ежегодная акция «Подкормите птиц». В этом году в ней приняли участие 196 добровольцев, включая различные организации. Подробнее рассказали в пресс-службе нацпарка.

Традиционно акция проходит с 12 ноября по 1 апреля. В этот раз сотрудники «Таганая» оборудовали на самых разных маршрутах 17 переносных и 2 стационарные столовые для птиц, которые все желающие наполняли нежареными семечками.

«Мы очень рады, что акция получила такую широкую поддержку, и от лица всех пернатых обитателей „Таганая“ выражаем признательность всем нашим добровольцам. Благодаря вашему неравнодушию, друзья, зимующие в парке птицы смогли пережить эту холодную и снежную зиму. Сегодня они заняты обустройством гнезд, и совсем скоро мы сможем наслаждаться радостными трелями»,— отметила исполняющая обязанности директора национального парка «Таганай» Эльвина Новоселова.

Среди участников акции — златоустовская компания «Смарт», челябинский фонд «Дети74», команды предприятий, входящие в Национальный совет по корпоративному волонтерству. Не упустили возможность вновь сделать доброе дело и жительницы Златоуста Валентина Казанцева и Нина Юркевич, которые ежегодно и не пропуская почти ни одного дня наполняли кормушки.

Самые активные добровольцы получили благодарственные письма и таганайские сувениры.