Следственным управлением СПК РФ по региону началась проверка по факту смерти от свиного гриппа роженицы в Челябинской городской больнице № 9.

«17 января 2011 года в реанимационном отделении Челябинской городской больницы № 9 скончалась 28-летняя жительница областного центра Кристина Планкова, доставленная в лечебное учреждение накануне родов 10 января текущего года. По результатам анализов установлено, что девушка была заражена вирусом свиного гриппа», - сообщает Следственное управление СКП по Челябинской области.

Оказалось, что до этого в течение нескольких дней муж погибшей пытался вызвать врачей, но они «обнаруживали» у беременной только ОРЗ.

«Свиного гриппа» медики у женщины не увидели. Состояние будущей мамы было слишком тяжелое и ей пришлось вызвать искусственные роды. Ребенок родился здоровым, но саму пострадавшую пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания и ввести в кому. Родственники погибшей написали заявление в прокуратуру.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Инна Шемаева, специально для «Первого областного».
Ранее на эту тему:
- В Челябинске беременная женщина скончалась от «свиного гриппа»


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:


- Купание на Крещение. Как избежать беды?

- Преподаватель ЮУрГУ «чистит» студентам биополе

- Некоторым людям придется сменить знак зодиака

- Михаил Юревич: «Военные снизят мощность взрывов на Чебаркульском полигоне»