В будущем почтовая корреспонденции в Челябинскую область будет поступать быстрее. Это станет возможным благодаря современному автоматизированному сортировочному центру. Он  будет построен на базе екатеринбургского аэропорта "Кольцово", сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России".

Центр рассчитан на обслуживание почтовых потоков Уральского федерального округа. Он будет обрабатывать не только внутреннюю почту, но и международные почтовые отправления. К свердловскому АСЦ будут относиться все отделения почтовой связи, расположенные в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях. Новый центр позволит сократить число сортировочных участков, а в итоге  технологических задержек станет намного меньше.

Современный "почтовый завод" сможет обрабатывать до 700 тысяч писем и 300 тысяч бандеролей и посылок в сутки. Кстати, сортировочный центр будет построен с прямым выходом на перрон аэропорта. Кроме того, будет открыто место международного почтового обмена - пункт обработки и таможенного оформления корреспонденции, поступающей из-за рубежа.

Планируется, что уникальный почтовый центр появится уже в 2015 году.