Собака спасла жителя города Челябинска от смерти. Мужчина пытался повеситься на дереве в одном из скверов Тракторозаводского района областного центра. А пес по кличке Тарзан почувствовал это и начал привлекать внимание своей хозяйки с помощью лая и рычания.



"Он прыгал на меня и показывал, что надо идти в сторону кустов. Когда я подбежала, мужчина уже начал синеть, и я поспешила снимать его с веток", - рассказывает Люция Ахиялтдинова.

Только благодаря Тарзану мужчину удалось спасти. Пока ждали "скорую помощь", Люция сделала ему массаж сердца.

Такому поступку Тарзана, хозяйка очень удивилась. Пес жил у нее меньше месяца, женщина подобрала его на улице. Собака истекала кровью, у нее была пробита голова. Позже выяснилось, что Тарзана пытался убить взрослый мужчина, скорее всего - хозяин, который больше не хотел держать пса.

"На самом деле Тарзан не любит мужчин и, когда они приходят, начинает лаять и рычать. Оно и понятно, добра от них он не видел. Но человека все-таки спас", - говорит Люция Ахиялтдинова.

Уже через месяц после подвига Тарзану нашли постоянных хозяев. Теперь у него новое имя - Шрек. Помогать тем, кто в беде, вошло у Шрека в традицию



"Недавно он принес ягненка живого, тот умирал в лесу. Мы его выходили" - рассказывает новый хозяин четвероногого спасителя Борис.