В Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области начали поступать анкеты соотечественников, проживающих за рубежом и желающих постоянно работать и жить на Южном Урале.

Первыми полученные анкеты соотечественников из Узбекистана направлены для согласования в рабочие группы районов вселения.

"Напомним, правительство Челябинской области реализует программу добровольного переселения соотечественников. Четыре муниципальных района области - Брединский, Карталинский, Троицкий и Чесменский - готовы встретить наших соотечественников и предложить им трудоустройство в сферах сельского хозяйства, строительства, медицины и образования. Все 4 территории вселения относятся к категории "А" как стратегически важные для России приграничные территории",- сообщает пресс-служба правительства области.

Как сообщает Управление по труду и занятости населения, участниками программы могут стать:

граждане РФ, постоянно проживающие за пределами России;

бывшие граждане СССР, проживающие в странах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих стран или ставшие  лицами без гражданства;

иностранные граждане или лица без гражданства, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории России (имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство).