Организаторы Всероссийского слета блондинок пригласили Жену президента России Светлану Медведеву в Сочи. Это мероприятие стартует в курортном городе 23 сентября.

Оргкомитет предложил назначить супругу президента и "главную блондинку страны" руководительницей предстоящего слета. За то, чтобы Светлана Медведева возглавила слет, уже проголосовали 500 блондинок России. Как сама первая леди России отреагировала на приглашение со стороны общества блондинок, пока неизвестно.

Первоначально планировалось, что слет белокурых девушек пройдет в Сочи летом, однако затем мероприятие решили перенести на сентябрь. Начнется слет массовым шествием блондинок, затем будет открыт памятник светловолосой девушке. Также сделают шаг на пути к строительству ресторана только для блондинок, будет заложен первый камень. Кроме того, состоятся мастер-классы салонов красоты и матч в "крестики-нолики".

Для справки: Самой первой мифической блондинкой стала богиня любви Афродита. Мода на светлые волосы то и дело возникала в течение истории сначала Европы, потом и других частей света. Например, осветляли волосы жительницы Древней Греции, а также куртизанки Древнего Рима. Мода на женщин с волосами золотистых цветов отличает эпоху Ренессанса во многих европейских странах. Начиная с 30-х годов XX века и до наших дней, сохраняется мода на радикальное осветление волос до белого и ярко-жёлтого цветов.