Конец недели окажется пасмурным и дождливым.

Челябинские синоптики озвучили прогноз погоды на ближайшие дни. Ночная температура опустится еще ниже и дойдет до -3 градусов. Кроме того, жителям Южного Урала обещают первый снег. 

Согласно информации гидрометцентра, в Челябинской области сохранится низкая температура. На Южном Урале обещают дожди и сильный ветер, также метеорологи предупреждают о ночных заморозках. Кроме того, в отдельных районах ожидается первый снег.

— В конце недели ожидаются небольшие осадки и переменная облачность. 7 октября столбик термометра ночью не поднимется выше +2 градусов, а днем температура будет держаться на уровне +5, +10 градусов. 8 и 9 октября температура ночью составит +2 градуса, а днем может подняться до +7, +9 градусов. Также ночью возможны заморозки до -3 градусов по Цельсию, в отдельных районах ожидается мокрый снег, — прокомментировали сайту «Первый областной» в челябинском гидрометцентре.

По словам синоптиков, в Челябинске ожидаются пасмурные выходные, возможны небольшие осадки. Правда, челябинские метеорологи утверждают, что снега в областном центре не будет. Температура днем будет держаться на уровне +6, +8 градусов Цельсия, а вот ночью возможно похолодание. В воскресенье столбик термометра опустится до отметки -2 градуса.

  Фото: playcast.ru