Стали известности подробности поисковой операции близ поселка Магнитный в Кусинском районе. Семилетнюю Машу Ломакину нашли в небольшом углублении под деревом сегодня, в 11-00. Она лежала, накрывшись курткой. Как сообщил корреспонденту "Первого областного" заместитель начальника отдела-начальник штаба ОВД Кусинского района Валерий Васенев, - "Следов насилия на теле ребенка не обнаружено. Скорее всего, девочка просто замерзла - в последние два дня ночью была минусовая температура. Машу обнаружили в 3 километрах от того места, где ее видели последний раз".

Выяснилось, что Маша потерялась, когда с бабушкой собирала березовый сок. Сначала пенсионерка пыталась с помощью знакомых искать внучку самостоятельно. И лишь когда стемнело, позвонила в милицию. На поиски ребенка отправились более ста человек: пожарные, спасатели, оперативники. Искали всю ночь и еще день.

"Если бы бабушка обратилась за помощью сразу, Машу, возможно, нашли бы сразу, и девочка осталась бы жива" - добавили в районной милиции.