О том, как отметили День святого Валентина челябинские студенты ПТУ, еще долго будут помнить и комендант общежития, и милиция и спасатели. Молодые люди решили собраться большой компанией и отправились в гости к одному из иногородних одногруппников.

Шум празднования привлек внимание коменданта общежития. Чтобы у хозяина комнаты не возникло проблем, гостьи решили ретироваться... через окно! Стоит отметить, что гуляли студенты на третьем этаже общежития, расположенного на улице Барбюса в Ленинском районе областного центра. Прыгать никто не захотел, и, дабы добраться до пристроя, а затем до земли, в качестве подручных материалов решено было использовать простыни.

Неожиданный урок альпинизма мог закончиться благополучно, если бы одна из девушек не сломала ногу. Пришлось вызывать сотрудников городской спасательной службы. Специалисты с помощью "косынки" сняли пострадавшую с пристроя. Сложнее оказалось эвакуировать ее подругу. Девушка вела себя буйно и подчиниться спасателям отказывалась.

На помощь пришли стражи порядка. Активную дамочку удалось утихомирить и спустить вниз. Ночь она провела в отделении милиции. А сломавшую ногу девушку доставили в больницу.

Ольга Козлова, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В больнице скончалась пассажирка "Мерседеса", сбившего в Абхазии насмерть четырех южноуральцев

- Сегодня в России впервые отмечается День памяти

- Спрос на любовь не падает