В аэропорту «Челябинск» работает оперативная группа, созданная в связи с банкротством авиакомпании «Континент».

Напомним, что рейсы данного перевозчика из местного и других аэропортов были отменены из-за аннулирования свидетельства эксплуатанта и приостановления операционной деятельности авиакомпании "Континент" с 29 июля этого года.

Пассажиры же, имеющие билеты по направлению Челябинск - Краснодар 29 июля были отправлены дополнительно рейсом от авиакомпании «Sky Express».

Прибывшие в челябинский аэропорт, пассажиры других рейсов по направлениям Норильск, Красноярск, Геленджик были обеспечены всем необходимым. Все желающие были размещены в гостинице аэропорта и обеспечены соответствующим питанием. Все расходы по содержанию данной категории пассажиров аэропорт «Челябинск» взял на себя.

Для координации работы  по распределению пассажиров на рейсы других авиакомпаний с целью доставки их в конечный пункт назначения сейчас действует оперативная группа, которая поддерживает постоянный контакт с пассажирами.

Федеральным агентством воздушного транспорта рекомендовано всем пассажирам, имеющим билеты авиационной компании «Континент» отложить поездку в аэропорты вылета и сдать билеты в кассы агентств по продаже авиационных билетов.