Разбившийся накануне самолет с ХК "Локомотив" при падении упал в Волгу. Местные жители вытащили из воды двух пассажиров, выживших в катастрофе.

"На месте уже были местные жители. Один из них бросился в воду и среди тел нашел живого. Это был бортмеханик Александр Сизов. У него был перелом правого бедра и правой ноги. Скальпированная рана головы и ожоги лица. Он был в состоянии болевого шока и ничего не говорил. Мы оказали ему первую помощь и отправили на подъехавшей из Ярославля "скорой" в больницу", - рассказывает фельдшер местной туношенской районной больницы Наталья Панова, прибывшая место на трагедии.

Другого выжившего - нападающего "Локомотива" Александра Галимова - подобрал местный рыбак и на моторной лодке повез в Ярославль. Получивший множественные травмы и ожоги 80% поверхности тела хоккеист был прооперирован, но его состояние остается крайне тяжелым.

На борту потерпевшего крушение Як-42 находились 45 человек. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

Напомним, что в катастрофе погибло два южноуральца бывший хоккеист "Трактора" Александр Калянин и воспитанник магнитогорского "Металлурга" Геннадий Чурилов.