Скандально известное падение НЛО в штате Нью-Мексико в 1947 году было подстроено Советским Союзом. Такую информацию опубликовала в своей книге «Зона 51» исследовательница Энни Якобсен.

Писательница получила сведения от пенсионера, который работал инженером в военно-промышленной компании, обслуживающей самые секретные проекты американских властей. Он сообщил, что тела инопланетян, обнаруженные в летающей тарелке, были подделкой.

«Это были, скорее всего, дети - их рост не достигал и полутора метров. Они были причудливо деформированы, причем каждый - одинаковым образом. У них были необычайно большие головы и крупные глаза необычной формы. Их нашли в коме, но еще живыми", - цитирует Энни Якобсен мужчину.

Согласно версии писательницы, падение НЛО было организовано Иосифом Сталиным. Он решил устроить в Соединенных штатах панику. Для этого был использован реактивный однокрылый летательный аппарат, который был найден в Германии после Великой Отечественной войны. А изготовление инопланетян советские власти, якобы, заказали Йозефу Менгеле, который также известен экспериментами над людьми в концлагере Освенцим. Немецкий ученый в тот момент находился в Южной Америке. Согласно версии Якобсен, советские специалисты нашли его и привлекли к работе, снабдив Менгеле лабораторией по евгенике. Тогда ученый до неузнаваемости изуродовал нескольких детей в возрасте до 13 лет.

1 июля 1947 года самолет под управлением ребят разбился недалеко от города Розуэлл, попав в грозу .
Ранее сообщалось, что корабли разглядела американская семья Вилморт. Они сообщили, что объекты пролетели на высоте 500 метров. Через некоторое время сотрудниками ФБР были найдены три летающие тарелки, в которых обнаружены множество образцов различных веществ и предметов неизвестного происхождения. Летательный аппарат и тела его пилотов были доставлены на секретную базу «Зона 51». Ученые описывают летающие тарелки как круги диаметром до 1,5 метров. В каждом корабле обнаружено 3 тела гуманоидов ростом около 90 сантиметров.

Несмотря на распространение слухов об НЛО, власти США объявили, что под Розуэллом разбился частный самолет, а данные об аварии полностью засекретили.