В Озерском театре "Наш дом" сегодня состоится ночное путешествие в мир актерских спектаклей и зрительских фантазий. Вторая акция "Ночь в театре продлится с 20:30 до трех часов ночи и примет на этот раз девять участников.

Среди гостей есть как уже известные озерской публике Нижнетагильская драма, пластический курс В.Белоусова (Екатеринбургский театральный институт), так и новички - Шадринский драматический театр, Нижнетагильский молодежный театр, Первоуральский театр драмы, а также студенты из Екатеринбурга, представляющие курс Николая Коляды.

Город на фестивале представит актерское трио "Трое", группа "THE DROPPS" и театр кукол "Золотой петушок". Напомним, впервые ночной фестиваль в Озерске прошел в 2010 году. Он имел большой успех у публики.
 
Тема нынешней театральной ночи-2011 - "Путешествие", поэтому вся организация происходящего будет напоминать игру "в железнодорожный вокзал". Фестивальные показы пройдут сразу не нескольких площадках: в зрительном зале, под самой крышей на мансарде, в мастерской и даже в трюме под сценой.
 
В фойе можно будет заказать собственный портрет кисти местных художников или сделать грим у профессионалов, примерить театральный костюм или приписать собственные "ПаруСтрок" на специально отведенных для этого стендах, а также сплясать и спеть вместе с цыганским табором

А в театральном буфете будет проходить творческий музыкально-поэтический конкурс участников фестиваля по типу "Свободного микрофона".