Послушать
00:00

7 ноября врип главы Челябинска Наталья Котова осмотрела новые остановочные комплексы на северо-западе города. При объезде градоначальница заметила недочеты при установке объектов. Главное — недоступность для людей с ограниченными возможностями здоровья. У площадок высокий бордюр, на колясках не заехать.

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов сообщил, что ответственный за остановки в городе будет наказан за такую работу.

«По результатам объезда начальник городской службы эксплуатации остановок получит дисциплинарное взыскание. Их 3 вида: замечание, выговор, увольнение. Все замечания по каждой из остановок (вообще по каждой, не только по тем, на которых побывала градоначальница) будут устранены. Вполне вероятно, что будут устранены уже новым руководителем учреждения. А Котова проследит», — рассказал Владимир Сафонов.

На данный момент в городе установлено порядка 70 новых комплексов, до конца года планируется добавить еще 130. В будущем на остановках смонтируют электронные табло, на которых будет отображаться информация о движении транспорта.