За последние годы отрицательная тенденция появления лишнего веса значительно увеличилась. Причиной этому переедание, а также огромное количество пунктов быстрого питания.

Ученые установили, что одной из причин развития ожирения является недостаток в организме такого вещества как глюкоза. Помимо этого могут иметь место различные заболевания, которые неблагоприятно отражаются на здоровье всего организма. Исправление такого недостатка нормализует энергетический баланс всего тела, что помогает избежать появления лишних килограммов.

Ключевая роль в этом процессе принадлежит контролю энергии и балансу массы тела. Для поддержания баланса между потреблением и расходом энергии, происходит отбор циркулирующих гормонов и питательных веществ. Например, глюкоза действительно принимает активное участие в поддержании энергетического баланса, а ее полное отсутствие в организме женщины и становится причиной появления лишнего веса.

Эксперты рекомендуют не сидеть на различного рода диетах, которые полностью исключают употребление сахара. Можно есть фрукты, так в них помимо глюкозы содержится еще и фруктоза, которая насыщает организм полезными веществами и минералами, необходимыми для поддержания его благосостояния. Главное, помнить, что газированная вода, мороженное или шоколад враги нашего организма.