Артисты известного ансамбля "Урал" теперь метут челябинские улицы. Мозоли и занозы не останавливают блистательных танцоров, а некоторые даже проявляют чудеса акробатики, взбираясь на статуи.

Танцевать с живой женщиной гораздо проще, чем с новой деревянной партнершей, уверяет Владимир Карачинцев. Если в первом случае главное - красота, то в обращении с метлой - эффективность труда. Ведь после танца на улице газоны должны стать чистыми. Столь оригинальным способом известный ансамбль "Урал" намерен внести свою лепту в городской субботник. На вооружении "уральцев" будут только грабли, лопаты, метлы и ведра. Они отказались даже от лестниц, и памятник Сергею Прокофьеву будут чистить, опираясь лишь на собственные физические возможности.

"Артисты балета подключатся, которые, в общем-то, легко забираются туда, легко подпрыгивают, потому что другим туда не запрыгнуть. Они даже на голову чуть-чуть садятся и моют ему голову лысенькую", - объясняет руководитель коллектива "Урал" Владимир Карачинцев.

По предварительным прогнозам, 21 апреля на улицы мегаполиса выйдет 85% горожан. Этому субботнику пророчат славу самого массового за всю историю Челябинска.

Сегодня ансамбль "Урал" устроил генеральную репетицию своего грядущего шоу. Ведь выступать придется перед такой разной и многочисленной аудиторий, да и конкуренты постоянно дышат в затылок. Из окон оперного театра внимательно следят за всем происходящим возле филармонии. Ведь эти деятели искусства тоже готовятся к 21 апреля. И кто знает, не превратится ли глобальная уборка челябинских улиц в настоящее состязание талантов.