Об этом стало известно после встречи министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Прудского и руководителя филиала особой экономической зоны "Санкт-Петербург" Олега Рындина.

На встречи обсуждались вопросы организационной структуры, механизма функционирования проекта особых экономических зон. А также развитие, финансовое обеспечение проекта, зоны ответственности управляющей компании и региона, льготы для потенциальных инвесторов ОЭЗ и подходы взаимодействия с инвесторами.

"Олег Рындин поделился с южноуральским министром промышленности и природных ресурсов практикой строительства и эксплуатации комплекса объектов инфраструктуры в особых экономических зонах, опытом администрирования и взаимодействия с государственными органами власти, обратив внимание на типовые трудности, возникающие в ходе реализации проекта, а также специфику региона и понимание концепции проекта", - сообщает официальный сайт правительства области.

Валерий Прудской отметил, что Челябинская область богата на идеи и изобретения и традиционно считается индустриальной опорой России.

"Мы стремимся объединить науку и промышленность - создать благоприятные условия для реализации научной мысли на практике. Мы активно развиваем систему технопарков, бизнес-инкубаторов и готовы перенять успешный опыт других регионов в развитии проекта для его реализации в Челябинской области", - сказал министр.

Стороны договорились поддерживать дружественные партнерские связи и продолжить обмен опытом в развитии инновационных проектов.

Добавим, в настоящее время в Российской Федерации действуют 19 особых экономических зон.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Пронести в «Домодедово» "бомбу" по-прежнему не составляет труда. Результаты эксперимента

- Жители Бредов ломают дорожные знаки

- 90% затрат на капремонт домов будут оплачивать собственники жилья