Сотрудники полиции составили фоторобот человека, который накануне отрыл стрельбу в аптеке в городе Челябинске. Вооруженный грабитель ворвался в помещение, расположенное по проспекту Ленина, 34, и похитил золотые украшения одного из продавцов.
Большинство людей спрятались в подсобном помещении, однако один 49-летний мужчина решил остановить преступника. К сожалению, именно он стал жертвой злоумышленника. Ранение в грудь стало смертельным.

Фоторобот преступника уже опубликован. Полиция разыскивает мужчину 30-35 лет, чей рост составляет 182-187 сантиметров. Известно, что у него светлые волосы, лицо с проблемной кожей. В момент убийства он был одет в белую кепку, черную футболку и джинсы темно-синего цвета, ремень - коричневый. Кроме того, мужчина носит очки с диоптриями.



"Следствие располагает приметами лица, совершившего данное преступление. Предпринимаются все необходимые действия для его скорейшего задержания. В настоящее время проводят неотложные следственные действия, направленные на установление и задержание лица, совершившего данные преступления", - рассказал "Первому областному" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Владимир Шишков.

При встрече с подозреваемым граждан просят соблюдать меры предосторожности, так как мужчина может быть вооружен. Если вы встретили человека, подходящего под приметы, необходимо сообщить по телефонам: 8 (351) 267-77-04, 267-77-07, 267-75-60, 776-56-02 или по телефону "02".