Законодательное собрание Челябинской области утвердило список своих стипендиатов. В число ста лучших студентов и аспирантов Челябинской области по версии ЗСО вошли молодые люди, проявившие особые успехи в учебе, научной и экспериментальной деятельности, победители международных, российских, областных конкурсов, смотров, олимпиад и выставок.

13 аспирантов высших государственных учебных заведений получат премию в размере 15 тысяч рублей. 40 студентов сузов получат по 10 тысяч, 24 вузовских стипендиатов поощрят 13 тысячами рублей. 23 стипендии получат учащиеся государственных учреждений начального профессионального образования.

"Я очень рад, что четверо представителей Южно-Уральского государственного университета удостоились чести быть стипендиатами Законодательного собрания Челябинской области. И, безусловно, приятно быть одним из тех, кто прошел отбор и стал лучшим в 2011 году. Думаю, что вручение подобных стипендий, как и любая другая форма поддержки - это хорошая мотивация для молодых исследователей, талантливых студентов и аспирантов, которые собираются реализовывать себя в научной сфере", - уверен один из стипендиатов, аспирант юридического факультета ЮУрГУ Тихон Подшивалов.

Торжественное награждение стипендиатов, предположительно, состоится 18 ноября.