В городе Челябинске определились победители конкурсов на лучший продукт по оценке посетителей и экспертов. Среди членов жюри были представители Министерства сельского хозяйства региона, Роспотребнадзора, городского управления торговли, Челябинской агроинженерной академии и торгово-промышленной палаты, а также специалисты и врачи центров сертификации, гигиены и эпидемиологии Челябинской области.

Абсолютным победителем в конкурсах "Лучший продукт по оценке посетителей" и "Лучшая продовольственная продукция АГРО-2011" стал Первый хлебокомбинат, представлявший на выставке широкий ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий. Кстати, вход на главную выставочную площадку украшал огромный хлебный каравай, изготовленный этим же представителем.

Большим спросом пользовались хлеб и хлебобулочные изделия Коркинского и Саткинского заводов.

"Наш хлеб натуральный, без добавок, - убеждали продавцы из Сатки. - Мы всегда торгуем на агровыставке, у нас в Челябинске есть свои клиенты".

Активно шла торговля и на стендах сельскохозяйственных территорий. Верхнеуральский район продал все привезенные запасы: сливочное масло, минеральную воду, кумыс, овощи и картофель.

Стоит отметить, что ледовая арены "Трактор", которая впервые принимала в своих стенах выставку, вместила в два раза больше посетителей, чем ДС "Юность".