В эти выходные в Челябинской области пройдет закрытие сезона 2011 года по страйкболу. Участники командной военно-спортивной игры для взрослых проведут последний бой, получивший название «Антитеррор».

В России страйкбол популярен вот уже 10 лет. В ней принимают участие как минимум две команды. Они стреляют по условному врагу из пневматических ружей, пистолетов и прочих имитаций настоящего оружия. Пули представляют собой маленькие шарики, как правило, из пластика.

На старте командам выдают задание, предусмотренное сценарием, который нередко пишется по реальным событиям. В этом году в Челябинской области прошла целая серия игр. Последняя операция получила название «Антиреррор». По сценарию боевики захватили госпиталь, отдел полиции, парк техники и другие стратегические объекты. А игроки должны очистить город от террористов и освободить заложников.

В игре, организованной копейской технической школой ДОСААФ, примут участие 300 человек из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга,  республики Башкортостан. «Антитеррор» будет проходить 17 и 18 сентября.