Через неделю жители Челябинска выйдут на улицы, чтобы в 72-й раз отпраздновать Победу советских войск над фашистскими захватчиками. Масштабное празднование начнется с торжественного парада на площади Революции. Его в прямом эфире покажет телеканал ОТВ и сайт «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ». При этом зрители смогут не только увидеть парад, но и стать его «участниками», отправив поздравление на бегущую строку.

9 мая мы готовы принимать поздравления от всех зрителей. Можно будет просто обратиться к жителям города и области, поздравив их с Днем Великой Победы, можно будет кратко рассказать о своем родственнике, героически сражавшемся за родину. Все поздравления мы будем выводить в бегущую строку, прочесть ее смогут и посетители «Онлайн-ТВ» и зрители телеканала. — прокомментировала сайту «Первый областной» редактор онлайн-вещания Ольга Мешкова.

Чтобы отправить поздравление, необходимо зайти в раздел «Онлайн ТВ», открыть ссылку с трансляцией парада и отправить текст поздравления в комментариях к ней.

Напомним, зрителям представится уникальная возможность посмотреть на парад с высоты птичьего полета. Торжественное мероприятие снимет квадрокоптер, также на параде будут работать 12 камер.

Добавим, что праздничные мероприятия пройдут по всему городу. Афиша уже доступна на сайте «Первый областной».