В городе Челябинске осужден изверг, который сделал инвалидом годовалую дочь своей сожительницы. Его зовут Станислав Сучков.

"11 октября 2008 года девочка в возрасте 1 год 9 месяцев находилась дома под присмотром Станислава Сучкова. Разозлившись на ребенка по причине, которую подсудимый отказывается назвать, мужчина нанес девочке несколько ударов по голове и телу. Почувствовав себя плохо, ребенок уснул. Когда девочка стала синеть и впала в кому, Сучков вызвал "скорую помощь", - сообщили "Первому областному" в прокуратуре региона.

Малышка 90 дней провела в реанимационном отделении городской больницы № 8. После перенесенной тяжелой травмы головы и трепанации черепа девочка осталась инвалидом.

"Девочка на 80% потеряла зрение, самостоятельно не передвигается, не разговаривает, отстает в умственном и психическом развитии. В судебном заседании Сучков отрицал избиение ребенка, объяснив наличие множественных телесных повреждений, падением девочки со стола",- сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Изверг приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд взыскал в пользу матери пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей и материального ущерба на сумму более 50 тысячи рублей.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- За резню на Кубани сядут чиновники

- Губернатор Михаил Юревич перевел оперативные службы на усиленный режим работы. Причина

- Сегодня в Челябинск приедут сейсмологи. Они подсчитают ущерб от подземных толчков