В Челябинской области за прошедшие две недели повредили 130 метров линий связи. Виновники ЧП стали охотники за кабелем.
В Ленинском районе по улице Вагнера двое злоумышленников перерезали подвесной кабель. Мобильная группа быстрого реагирования "Марс" задержала на месте пытавшихся скрыться преступников. У мужчин изъяли 70 метров линейного кабеля.
Аналогичная кража произошла в поселке Локомотивном. 57-летний житель поселка попытался "вырезать" 60 метров кабеля. К счастью, сработала сигнализация. И вновь сотрудники мобильной группы задержали преступника.
Стоит отметить, что охотников за кабелем ждет строгое уголовное наказание, в том числе - до лишения свободы на срок до пяти лет с возмещением причиненного ущерба.
Кстати, в последнее время кабель все чаще становится предметом корысти неработающих лиц и лиц без определенного места жительства. А все потому, что до сих пор существуют нелегальные рынки, где можно сбыть цветной металл. Кстати, последний в современном волоконно-оптический линиях не используется, поэтому никакой материальной выгоды воровство кабеля не приносит. А люди при этом страдают от повреждений линий систем связи.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
Моя деревня