Фото с сайта

В городе Коркино на улице Терешковой продолжают ликвидировать последствия ЧП. Серьезная авария на канализационном коллекторе произошла еще 26 июня, однако работы продолжаются.

Сейчас на месте, где сгнила канализационная труба и образовался провал в земле, работают люди. Они пытаются осушить огромный котлован, чтобы добраться до старой трубы и заменить ее.

В настоящее время экскаватор углубился только на 2,5 метра, а труба зарыта на глубине шести метров. Главная задача коммунальщиков - максимально уменьшить приток стоков в котлован, по земле проложена резервная линия от соседнего канализационного колодца к насосной станции "2-я новая". Одновременно идет откачка и непосредственно из котлована.


Фото с сайта

Однако, несмотря на усилия коммунальщиков, стоки продолжают проникать в канаву, причем практически со всего города. Самое страшное, что канализационные воды проникли в ливневую канализацию ближайших микрорайонов. Подвалы и огороды домов по улице Терешковой затоплены нечистотами из прорвавшейся трубы. В ближайших пятиэтажках нет воды.

При этом глава городского поселения Виктор Кунгин отметил, что технически проблема на коллекторе легко решается, поэтому нет смысла нагнетать обстановку.