Новенькие автомобили "Нива" получили 56 подразделений. Еще 11 в пути. Именно 67 машин нужно для комплектации автопарков каждого офиса врачей общей практики в регионе.

Марка автомобиля выбрана не случайно. На "Ниве" можно будет с легкостью перемещаться по не всегда удобным сельским дорогам. Ведь большая часть машин отправится работать в отдаленные поселки и города. В Челябинске останутся только три "Нивы", они будут работать в городских поселениях.

Стоит отметить, что в офис врача общей практики удобно обращаться с мелкими проблемами, когда идти в поликлинику не обязательно.

"Все это делается для того, чтобы врачи были ближе к людям, чтобы по самым необходимым вещам (измерить давление, укол поставить) не нужно было идти в поликлинику. Тем более не нужно ехать в районную больницу, стоять в очередях", - рассказал первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев

Количество офисов врачей общей практики будет только расти, а значит придут еще машины. Такую задачу поставил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Вообще такое количество транспорта для мини-поликлиник - большая редкость и для нашего региона это впервые.